Оспорить выплату за больничный - борьба за денежные компенсации при смерти мужа
Муж умер. На работе должны выплатить деньги за больничный 2 мес. Проживали и я и мама его сним. Мать не хочет дать мне никакой части от этих денег. По закону мы обе имеем право на его зарплату. Но как это сделать. Работа выплати одному кому то.
Здравствуйте. Требуйте выплаты ден. средств поровну.
Статья 141. Выдача заработной платы, не полученной ко дню смерти работника
Заработная плата, не полученная ко дню смерти работника, выдается членам его семьи или лицу, находившемуся на иждивении умершего на день его смерти. Выдача заработной платы производится не позднее недельного срока со дня подачи работодателю соответствующих документов.