Процедура привлечения учредителя и руководителя юр.лица к субсидиарной ответственности при банкротстве - порядок и изменения с июля 2015

1. Как привлечь учреителя и руководителя юр.лица к субсидиарной ответственности при банкротстве, какой порядок?

2. Были ли какие-то изменения в этой процедуре в связи с поправками в закон или будут ли такие с июля 2015?*

3. Что и кому надо платить за данную процедуру.

Оч срочный вопрос.

Заранее спасибо знающим!

Лучший ответ

1. Как привлечь учредителя и руководителя юр.лица к субсидиарной ответственности при банкротстве, какой порядок?

Цитата из закона, ст. 10.

Заявление о привлечении контролирующего должника лица к субсидиарной ответственности может быть подано в ходе конкурсного производства конкурсным управляющим по своей инициативе либо по решению собрания кредиторов или комитета кредиторов, а по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 4 настоящей статьи, также может быть подано конкурсным кредитором или уполномоченным органом.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Да, в ст. 10 пункт 3 в новой редакции с 01 июля 2015г. С 29.01.2015г. изменения в п.4 .

Основная нагрузка -это вознаграждение управляющему 30т.р. в месяц плюс расходы на оценку, торги, бух, юрист и т.д.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте.

В судебном порядке

Мне не понравился Ваш ответ.