Дети стали шумно спорить-кто из них давил сильнее и стало быть виноват.
Нет, Наталья, действия администратора явились неправомерными:
1) вымогательство (ст. 163);
2) незаконное лишение свободы (ст. 127);
3) данные действия могут быть квалифицированы как самоуправство (ст. 330 УК РФ).
Задержание и привод в милицию были в общем-то законны, т.к. дети были одни без взрослых. Вот только уголовную ответственность ребёнок нести, естественно, не будет.
Я думаю, для начала, для прояснения ситуации следует поговорить (желательно, в присутствии адвоката) с инспектором ПДН (т.к. без адвоката могут нахамить и навешать лапши на уши), а уже потом решать вопрос о том, писать ли заявление относительно действий администратора и охранника.
С Уважением, адвокат А.Чижов
Уважаемая Наталья немедленно обращайтесь в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту незаконного лишения свободы (ст. 127 УК РФ). В дальнейшем можете требовать возмещение морального вреда.
Уголовная ответственность вашей дочери не грозит.
С уважением, Старовойтов А.В.