Возможно ли освобождение мужа по УДО при осуждении по статьям 161 ч. 2, 162 ч. 1, 131 ч. 2, 132 ч. 2 и условному сроку? Имеет ли его участие в Чеченских действиях значение?
Мой муж осужден по статьям 161 ч 2 162 ч 1 131 ч 2 132 ч 2 находиться в колонии строго режима срок 6,6 лет. Поведение хорошее есть поощрения. Участник Чеченских действий имеет удостоверение. Может ли он освободиться по УДО и сколько нужно отсидеть. На момент ареста был условный срок. Вообще это реально по таким статьям. Потерпевшая претензий не имеет просит строго не наказывать. За ранее спасибо.
Алла, все перечисленные Вами преступления, за совершение коих осужден Ваш муж, являются тяжкими преступлениями. В соответствии со ст. 79 УК РФ Ваш муж может быть освобождён условно-досрочно не ранее отбытия им одной второй части назначенного судом срока наказания по совокупности преступлений.