Может он надеется на УДО и сколько надо отсидеть?

Мой муж находится в колонии строго режима срок 6,6 лет, по статьям 161 ч 2, 162 ч 1. 131 ч 2, 132 ч 2, участник Чеченских действий имеет удостоверение, получает пенссию, нарушений нет, работает, потерпевшая претензий не имеет и просит строго не наказывать. Иска нет. может он надеется на УДО и сколько надо отсидеть? Спасибо.

Лучший ответ

Поскольку все преступления тяжкие, то после отбытия 1/2 срока можно подавать документы в суд на УДО.