Сколько нужно отсидеть, чтоб освободиться по УДО и реально это?
Мой муж осуждён по статьям 161 ч 2 162 ч 1 131 ч 2 132 ч 2 находится в колонии строго режима, срок 6 л.6 м. на момент ареста имел условный срок по 161 ч 2 добавили 1 год. Нарушений нет, на облегченных условиях, потерпевшая претензий не имеет и просит строго не наказывать, иска нет. Участник Чеченских действий имеет удостоверение. Сколько нужно отсидеть, чтоб освободиться по УДО и реально это? Может есть какие нибудь новые поправки. Спасибо.
Алла, ему надо отсидеть не менее 1/2 срока наказания.
С Уважением, адвокат А.Чижов