Возможность разделить обязанности по кредиту после развода - как взыскать половину средств, уплаченных на погашение кредита, и что делать с оставшейся частью кредита?
В течение трех лет после развода можно инициировать раздел имущества. В браке, за месяц до развода, был получен кредит на мое имя сроком на 5 лет. В сентябре истекают три года после развода. Допустим в августе я смогу взыскать с бывшего мужа половину средств, уплаченных мной в погашение кредита. А как быть с остальной частью кредита, которую еще 2 года платить?
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна.
Вы можете поделить по суду выплаченные деньги по 1\2 на дату подачи.С остатком -можно разделить суммы основного долга,а когда выплатите полностью,довзыщите и то что это будет через 2 года роли не играет и срок исковой давности увеличивается.Но в суде вы должны будете доказывать что эти деньги пошли на нужды семьи.
Долги так же делятся пополам