Проблемы с приемом в школу - рассмотрение заявления и возможные действия в случае отказа

Мы с женой и с ребенком проживаем в Химках, Московская область. Регистрация по месту жительства у всей нашей семьи в Москве. Но у жены и дочки оформлена также регистрация по месту пребывания в г. Химки. 2 февраля я подал заявку в системе электронной записи в 1-й класс. В ответ было получено уведомление о предварительном зачислении моего ребёнка в образовательное учреждение, к которому относится наш дом. В уведомлении было указано, что родители обязаны в течении 30 дней принести в школу оригиналы документов необходимых для регистрации. 5 февраля я позвонил в школу и мне была назначена встреча с директором на 2 марта, так как директор принимает родителей 1 раз в неделю по 2 часа (а 23 февраля вообще был не рабочий день). В назначенное время мы с женой пришли на встречу и предоставили следующий пакет документов: - паспорта обоих родителей; - свидетельство о рождении; - свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания на срок с 24 февраля 2015 г по 24 февраля 2020 г. В ответ директор школы, посмотрев наши паспорта, убедилась, что у нас Московская регистрация и сказала, что ребенок не может быть зарегистрирован один и кто-то из родителей должен быть также зарегистрирован по месту пребывания. Мы подтвердили, что мать ребенка зарегистрирована по месту пребывания с ребенком (иначе нам бы просто не выдали справку для ребенка). Директор потребовала свидетельство о регистрации матери ребенка. У нас его не было на руках, так как мы не ожидали подобного развития событий, и этот документ не входил в перечень необходимых для предоставления. Жена предложила сбегать быстро домой, но это предложение было отвергнуто. Я попросил директора объяснить на каком основании она требует свидетельство. В ответ мне было сказано, что у меня неправильный тон и чтобы я покинул ее кабинет. Я отказался, тогда директор вызвала охрану. Разговора не получилось и мы с женой покинули школу. Изучив этим же вечером этот вопрос дома я не нашел нигде требования предоставлять свидетельства о регистрации родителей. Более того я обнаружил, что существует приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. N 32 г. Москва. В пункте 9 четко прописаны необходимые документы, а в пункте 12 прописано недопустимость требования иных документов. На следующий день мы звонили в школу для записи на встречу с директором и нам было сказано приходить аж через 3 недели. Я предполагаю, что директор намеренно затягивает время, чтобы иметь формальный повод отказать нам в приеме на основании нехватки мест. Гимназия считается одной из лучших, мест мало и насколько нам известно желающих туда попасть очень и очень много. Также предполагаю, что через 3 недели директор придумает другой повод, например, что прошло уже более 30 дней с момента регистрации в системе электронной записи или что-то другое (опыт у нее большой). Мною было составлено заявление на имя начальника Управления по образованию городского округа Химки с описанием ситуации и просьбой содействовать ее разрешению. Это заявление я послал по электронной почте. Вопросы: 1. Стоит ли лично отдать это заявление в управление образованием, так как я сомневаюсь, что в электронном виде его будут рассматривать? 2. Какие еще дополнительные действия я могу сделать в этой ситуации? 3. Что делать, если через три недели директор официально откажет в приеме в школу на основании того, что места закончились? Есть ли возможность опротестовать и что для этого нужно сделать уже сейчас? Спасибо.
Лучший ответ

1. да стоит.

2. Обратитесь так же с жалобой в прокуратуру.

2. отказ может быть так же обжалован.