Возможно ли быть ген. директором новой компании, если я являюсь ген. директором и собственником другой компании без деятельности?
Я ген. директор и собственник ООО П, уже полгода деятельнось не ведется. Сейчас открыта новая компания ООО С, где я тоже собственник, могу ли я быть назначена ген. директором? Или мне надо сначала уволиться с ООО П? приемника в ООО П нет, так как нет деятельности. Если возможно, то какой датой и какая формулировка должна быть в трудовой?
Люция, если Вам принципиально важно соблюдать непрерывный стаж, то увольнение и назначение здесь по Вашей воле.
Однако, имейте ввиду, что отчисления в ПФ и ФСС по зарплате должны производиться пока вы числитесь в ООО.
Теперь о формулировке: в связи с прекращением деятельности предприятия (ООО)
Здравствуйте.
Только в одной можете быть