Москва, 21.08.2008, 15:21

Имеет ли право 18-летний студент Московской регентско-певческой семинарии на отсрочку военной службы?

Вопрос №623253 из г. Москва
опубликован 21.08.2008, 15:21
Мой сын учится на втором курсе Московской регентско-певческой семинарии. Ему исполнилось 18 лет. Распространяется ли на него отсрочка на время учебы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если семинария имеет статус высшего учебного заведения, имеющего государственную аккредитацию, то имеет.

С Уважением, адвокат А.Чижов

20.08.2008, 19:58

Сын поступил в семинарию в 2007 г., когда ему было 17 лет. Вроде бы еще действовал Указ Президента до 01.01.2008 г. об отсрочках для семинаристов. Учась на первом курсе, 14 марта 2008 г. сыну исполнилось 18 лет. МРПС не имеет гос. аккредитации, т.к. является религиозным образовательным учреждением, обучение длится 4 года. Распространяется ли на сына отсрочка на время учебы?

21.08.2008, 15:41

Елена, если отсрочка ему предоставлена до 1 января с.г., что видно из существа Вашего вопроса, то она за ним сохраняется до конца обучения.

С Уважением, адвокат А.Чижов

21.08.2008, 16:50