Необходимость написания завещания при наличии квартиры в собственности брата и его малолетней дочери
У моего брата квартира в собственности, там прописан он и его малолетняя дочь. Нужно ли ему писать завещание, чтобы половина квартиры в случае его смерти, досталась мне? Или мне будет положено по закону. Других наследников нет. Спасибо.
Наследство брата Вы будете делить с его дочерью, даже если составлено завещание, поскольку дочь является наследником первой очереди и имеет право на наследование по закону. Если Вы хотите, что бы 100% квартиры принадлежало Вам после смерти брата, брат должен оформить на вас договор дарения.
да, конечно нужно.
По закону наследником 1-й очереди является дочь.