Проблемы с получением временного убежища в России - возможность подачи иска против ФМС и указание адреса в исковом заявлении

Я приехал в Россию из Украины, регистрации (индекс, улица, номер дома я указать не могу, так как не имею оных) нет. Уже год воюю с местным ФМС по вопросу получения времменного убежища. По вине ФМС сроки в миграционной карте прошли, а они (ФМС) поставили дело так что получается я сам не продлил сроков пребывания в России. Могу ли я подать в суд на ФМС и как мне указать мой адрес в исковом заявлении? Могу лишь написать город проживания и адрес куда присылать письменную корреспонденцию и злектронный адрес.
Лучший ответ

этого достаточно, указываете адрес для корреспонденции