Требование органов соц защиты на ввод жилья в эксплуатацию для использования регионального материнского капитала - правомерно ли?

Я хотела бы потратить средства регионального материнского капитала на приобретение строительных материалов для строительства дома, дом соответственно только строится и в эксплуатацию не введен, но с меня в органах соц защиты населения требуют ввод жилья в эксплуатацию. Мне сказали, что без этого пункта я не смогу воспользоваться капиталом. Правильно ли это?
Лучший ответ

Уважаемая, Анастасия! Да, требование ФСС абсолютно законные. Улучшение жилищных условий предполагает собой приобретение уже готового жилья.

требуют ввод жилья в эксплуатацию. Мне сказали, что без этого пункта я не смогу воспользоваться капиталом. Правильно ли это?

--- требование законно. но вы можете обжаловать его в суде.если с ним не согласны.