Что делать, если взял(а) в долг 7 тыс. рублей, задолжность возросла до 25 тыс. и поступает угроза со стороны приставов?

Взяла в деньги сразу 7 тыс. руб, на данный момент сумма даже не могу точно сказать ну около 25 тысю звонков не поступает последняя смс была 11 февраля о том что приедут приставы и опишут имущество. Подскажите что делать и что мне грозит. С уважением Евгения.
Лучший ответ

Здравствуйте! Приставы могут приехать только по решению суда. Коллекторов домой не впускайте, отправляйте их в суд

Благодарю Вас за полезную консультацию!

В первую очередь Вам нужно решить. Будете ли погашать эту сумму или нет? Т.к. я на 90% уверен, что эта сумма законна. P.s. была практика.

Если нет, отправляйте их в суд.

Грозит вам следующее: с каждым днем будет расти неустойка. Ее догонят до 100 000 и подадут в суд, скорее всего, на выдачу судебного приказа.

Судебный приказ смело отменяйте и ждите иска