Возможна ли удовлетворение иска о возмещении стоимости работ по устному договору при подтверждении в электронной переписке?
Есть ли судебная практика о том, чтобы суд удовлетворил иск о возмещении стоимости работ по устному договору, если есть подтверждение об этом договоре в электронной переписке? Спасибо.
Мария!
Если есть только устные договоренности и никаких других доказательств, то суд такой иск не удовлетворит, в случае если ответчик будет возражать.
Здравствуйте. Да- сможете подать иск с такими доказательствами- но все зависит от конкретного дела.
Судебная практика наверняка есть, открываете консультант и смотрите практику напротив положение ГК РФ об устных сделках. Подборка решений осуществляется за плату
Такая судебная практика есть. Но всё зависит от конкретных обстоятельств того или иного дела. Как говорится, дьявол в мелочах.))) Обращайтесь.