В соответсвии ли действия управляющей компании действующему законодательству?.
Не является - не влечет за собой правовых последствий любой результат интервьирования. А само по себе законодательство, в этой части, просто не регулирует внутриорганизационные отношения, предоставляя организации право самой устанавливать эти правила.
Уважаемая Татьяна!
Возможно управляющая компания и считает подобное анкетирование аттестацией, но воспользователься результатами анкетирования не имеет права. Порядок проведения аттестации должен быть определен в локольном нормативном акте (положении, регламенте и т.п.), в котором должны быть определены состав комиссии, участие в ее работе профсоюзной организации, срок проведение и т.д.
По второму вопросу, запретов в трудовом законодательстве на подобные действия работодателей нет.