Нуждающаяся семья просит признать опасность проживания в ветхом и опасном доме
Меня зовут Алена. Могу ли я рассчитывать, на признание моей семьи нуждающейся если: в доме где прописаны 4 чел. общ. пл. 62 кв., но сюда входит коридор 9 кв., кладовая 12 кв. подвал (который тоже считают 12 кв.) и т.д. жилых кв. всего 22. Дом саманный построен 1932 г. без фундамента, очень ветхий, с трещинами. Проживать в таком доме очень опасно. А у меня двое маленьких детей. Может ли администрация учитывать состояние дома в реальности, а не квадратные метры на документах?
Лучший ответ
Могу ли я рассчитывать, на признание моей семьи нуждающейся
---на этот вопрос даст ответ администрация города
ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ
---семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев.