Проблемы с оплатой и перечиткой - что делать преподавателям?
Для преподавателей существует понятие сверхурочные? Если у преподавателя 12 часовой рабочий день, а платят как за 4 часа. Это как понимать? Во время больничного ни кем не заменяли. Как должны оплачивать перечитку? Не понятно почему каждый месяц заработная плата становиться всё меньше, хотя количество отработанных часов не уменьшается! Кто может помочь решить эту проблему? И ещё . Когда нас объединяли с техникумом обещали повышение зарплаты, а она становится всё меньше и меньше. Кто ответит, почему.
Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)
доброго дня. надо посмотреть что написано в трудовом договоре, за переработку вам обязаны заплатить, советую написать письмо директору (начальнику) с требованием сделать перерасчет и заплатить за переработку, поможет сразу.
если понадобится помощь в написании, обращайтесь...