Друг снял машину из-под залога в банке и продал - как вернуть машину и существует ли состав преступления?
Друг снял заложенную в банке машину (по ген дов) и продал.
Птс находится в банке. Есть ли состав преступления и как вернуть машину если я так понимаю ее уже поставили на учет по дубликату. Покупатель знал что машина находится в залоге есть свидетели в том числе и в банке.
Лучший ответ
Признаки мошенничества очевидны в действиях Вашего "друга".
Главное, что бы Вы не оказались соучастником...
Учитывая изложенное, полагаю, что покупателя ввели в заблуждение. Возвращайте вместе с другом деньги, отменяйте сделку - еще все можно вернуть в изначальное положение.
По возврату долгов банку найдете законные пути.