LSN Messenger
Волгоград, 14.09.2015, 10:32

Что делать, если после покупки машины она оказалась в залоге и теперь требуют ее вернуть?

Вопрос №8016843 из г. Волжский
опубликован 14.09.2015, 10:32
Купили машину, через пол года звонят с суда говорят что будет суд где да просит вернуть машину (так как она находится в залоге-мы об этом не знали). Машину мы на себя зарегистрировали на учет поставили. ПТС дубликат-написано выдан дубликат вместо утерянного. Теперь нужно доказывать что я добросовестный покупатель. Как это сделать? Может нужны какие то справки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лена, не нужно паниковать, все решаемо, но только в судебном порядке.

Если иск банком уже предъявлен, то вам необходимо грамотно составить встречное исковое заявление о признании вас добросовестным приобретателем.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть ДКП авто, иск от Банка, документы у вас на руках?

15.09.2015, 07:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Доказывать не нужно. Вы добросовестный покупатель. Но машину всё равно вернёте.

14.09.2015, 13:39

Банку все равно у кого машину забирать, а суды на строге банка. Предмет залога-авто, этим все сказано. Увы, вам с продавцом разбираться

15.09.2015, 07:43

Начнем с того, что Вас известили о предстоящем судебном процессе. Следовательно Вас привлекают в качестве третьего лица... А это дает Вам право как защищать свою собственность в суде(доказывать, что Вы добросовестный преобретатель), так и заявление своих исковых требований...

15.09.2015, 07:46

Вам это поможет, когда Вы будете доказывать факт добросовестности...

15.09.2015, 10:04

Реестр есть, но данные туда вносят единицы и это платно. И опять-таки банку все равно, у кого забрать машину-у вас или у того парня, поэтому банки не тратят деньги, а обязанности внести -у них нет

15.09.2015, 10:55

Как так? Что ничего нельзя сделать? Я понимаю что потом могу подать в суд на того владельца - но он не платит кредиты и навряд ли мне что то выплатит

14.09.2015, 20:49

Вариантов нет, прощайтесь) Как бы прискорбно это не звучало. Ищите этого человека и... или обратитесь к компетентным лицам такого рода с копиями птс и договора купли-продажи. Ну или по его пути, продавайте ее.

14.09.2015, 21:50

Были у юриста сказал что есть вариант доказать что мы добросовестный покупатель.

Какого рода лицам? Коллекторам что ли?

Я понимаю что можем подать в суд- но тогда останемся без денег и без машины так как он не платил кредит и вообще у него полно долгов

15.09.2015, 07:35

Я прочитала что есть реестр залогов где всех обязали вносить туда данные о залогах. Нашей машины там нет. Поможет ли нам это? И с 14 года внесли поправки что если признают добросовестным покупателем то машину нам оставят. Реально ли это???

15.09.2015, 09:55