Оплата за квартиру и прописка ребенка - как правильно оформить сделку
Предоплату за продаваемую Вами квартиру (500 тыс.руб.) оформляете Предварительным договором купли-продажи (либо авансовым соглашением), без сдачи документов в Росреестр. В данном Предварительном договоре указываете срок его действия, т.е. до какого числа стороны должны будут заключить основной договор купли-продажи. Никого не прописываете у себя в квартире и не выписываетесь (без особой необходимости). Если считаете, что нужно юридическое сопровождение сделок, то необходимо уже лично подойти на консультацию к юристу. Т.к. другая сторона сделки всегда будет исходить из своих интересов, перенося риски на Вас