Как выбрать между покупкой земельного участка с домом или без него в СНТ

Хочу купить участок в снт, земля и дом который снесли в собственности. Дом снесли но нигде это не зафиксировали. Мне предлогают оформить сделку на участок с домом, якобы мне потом будет легче при строительстве нового дома. Так ли это, как лучше поступить купить только участок а им ликвидировать постройку или с домом.

Лучший ответ

Если в СНТ то только участок. Дом вообще не обязательно регистрировать