Хочу заключить брак с россиянкой, через сколько можно получить РВП и затем гражданство РФ.

Вопрос №6236027 из г. Звенигород
опубликован 04.03.2015, 22:03

Хочу заключить брак с россиянкой, через сколько можно получить РВП и затем гражданство РФ.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет других препятствий, то сразу после заключения брака вы вправе получить разрешение на временное проживание в РФ без учета установленной квоты.

Право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке у вас возникнет не менее чем через 3 года после заключения брака. (ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ")

04.03.2015, 22:09

И всё таки через которое время выдают РВП

04.03.2015, 22:18
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет других препятствий, то сразу после заключения брака вы вправе получить разрешение на временное проживание в РФ без учета установленной квоты.

Право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке у вас возникнет не менее чем через 3 года после заключения брака. (ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ")

04.03.2015, 22:09

Срок принятия решения УФМС о выдаче РВП составляет 2 месяца для граждан из безвизовых стран, и 6 месяцев для граждан из визовых.

05.03.2015, 08:54