Паспорт и кадастровый паспорт на квартиру в этом месяце?
Если получить на квартиру выписку из ЕГРП в УФРС, то можно судить о том, внесены ли сведения о правообладателе в реестр собственников (не все ПИБы при изменении их функций корректно передали информацию о правообладателях). Если сведения в реестр не внесены, то регистрацию права придётся делать, т.к нельзя внести в реестр сведения о приобретателе без внесения сведений о первом правообладателе. Нужно убедиться, что в новом паспорте продавца на стр.19 имеется отметка о реквизитах предыдущего паспорта.
Регистрацию права можно производить одновременно с регистрацией перехода права собственности по сделке.