Ключи при этом оставить только у себя, а наймодателю отдать их лишь в момент окончания или расторжения договора найма?
Из текста вопроса нельзя понять, какой договор найма имеется в виду, т.к существует договор социального найма при котором наниматель вправе менять замки и сдаёт ключи наймодателю при расторжении договора и освобождении квартиры и договор коммерческого найма, где правоотношения между нанимателем и наймодателем определяются условиями договора. Смена замка требует согласия наймодателя по договору коммерческого найма. Передача ключей регламентируется также договором между сторонами. Договором коммерческого найма часто предусматривается право наймодателя посещать квартиру, чтобы следить за её состоянием в период действия договора.