Ограничения на действия нанимателя при отсутствии ключей у наймодателя
Имеет ли право наниматель комнаты взломать замок у квартиры наймодателя, если они живут в одной квартире, ссылаясь на то, что наймодатель уехал и не оставил ключи?
А как наймодатель может потом выяснить, кто именно взломал замок, если наниматель будет утверждать обратное?
Добрый день! Глава 35 Гражданского кодекса РФ (наем жилого помещения) напрямую не регламентирует право доступа наймодателя на доступ в жилое помещение. Поэтому необходимо смотреть, что у Вас прописано в договоре. Если ничего - то наймодателем допущено нарушение договорных взаимоотношений.
Имеет право, но ремонт замка будет скорей всего за счет нанимателя.