А как быть если основная зарпалата на его предприятие черная?
Алименты присуждаются с момента обращения в суд, п именно с даты поступления Вашего заяаления в суд. НО! Если в суд. заседании будет установлено, сто до обращения в суд Вами принимались меры к получению средств на содержание, а алименты небыли получены
вследствии уклонения обязательного лица от их уплаты, то суд может взыскать алименты и за прошедший период в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд. Доказательством могут служить письма, свидетельские показания и т.д.
Можно взыскать алименты в твердой денежной сумме. Но размер может быть взыскан небольшой. Лучше к взысканию алиментов в долях от зароботка Вы подключите участие в дополнительных расходах на ребенка. Они начисляютчя в твердой ден. сумме. Суд может обязать принять участие как в фактически понесенных расходах, так и доп. расходах, которые необходимо произвезти в будующем.