Несправедливые платежи за электроэнергию - почему мне приходится платить за непроживаемую квартиру?

Вопрос №6236820 из г. Муром
опубликован 05.03.2015, 00:17
В квартире проживают брат моего мужа с женой, они не платят за электроэнергию и накопили долги, я из этой квартиры выписалась в 2011 году, но с меня вычитают за 2013 и 2014 год за электроэнергию. Я там не проживала и не проживаю почему я должна платить? В энергосбыте мне сказали, что я сама виновата, что не сообщила им что выписалась, поэтому деньги мне не вернут. Надоело кругом один беспредел помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте иск в суд о взыскании неосновательного обогащения к энергосбыту. Приглашайте адвоката и начинайте судебный процесс. Если не выйдет, взыскивайте с брата - он же должник. Всё будет нормально.

05.03.2015, 00:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Они употребляют алкоголь, с них ничего не добиться.

05.03.2015, 00:33

квартира в чьей собственности?

05.03.2015, 00:37

Обращайтесь, помогу с проблемой

05.03.2015, 00:38

После смерти свекрови, в наследство вступили мой супруг и его брат у них по 1/2 квартиры, только у мужа такая же проблема, мы же вместе там не проживаем и с него приставы также требуют деньги, в итоге мы с мужем должны заплатить по 7000т.р. и в отличии от меня он там прописан.

05.03.2015, 00:59

Вы платить не обязаны точно, оспорить взыскание с вас можно в суде. Ваш муж платить обязан, но в доле с братом. Лучше вашему супругу выписаться, тогда платить обязан будет только его брат. На право собственности выписка не повлияет.

05.03.2015, 01:07