Как вернуть деньги после получения кредита и невыполнения обещаний?
У меня ИП попросили деньги в долг сумма 16000 р. что можно подтвердить банковскими переводами, и я ещё помог приобрести товар этому человеку под реализацию все накладные у меня он обещал что рассчитается по факту продажи товара. Товар продался но я так и не увидел. Говорит что у него нет денег, хотя и товара тоже нет. Подскажите как мне поступить в данной ситуации и куда мне обратиться.
в долг сумма 16000 р. что можно подтвердить банковскими переводами,
---переводы это хорошо. но желательно при обращении в суд. предоставить письменную расписку.
и я ещё помог приобрести товар этому человеку под реализацию все накладные у меня он обещал что рассчитается по факту продажи товара.
---и по этому пункту вопроса. нужно письменное подтверждение
Обратиться можно только в суд.