Право на доступ к рентгенологическим снимкам в результате проведения суд-медэкспертизы - анализ законодательства
Мой сын оперировался в НИИ Ревматологии - артопластика на локтевом суставе. Оставили нитку, внесли инфекцию, при повторной госпитализации не обследовали и не правильно лечили. В результате сустав сгнил. Мы подали в суд. Проведена суд-мед экспертиза. Во время экспертизы проведено дополнительное рентгенологическое исследование сустава. Но снимок нам не отдали. Почему-то нет описи рентгенснимка врачом-рентгенологом. Ведь разумно было оставить экспертам описание снимка, а снимок отдать истцу. Теперь вышестоящия аппеляционный суд требует предоставить все снимки, а самый последний у суд-мед экспертов. Имеют ли они право удерживать его у себя? Какой закон об этом говорит?
Имеют ли они право удерживать его у себя? Какой закон об этом говорит?
Наталья, откройте закон и ознакомьтесь
Федеральный закон Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"