Спор о границе участка - перенести гараж или нет?
Мой дом купленный в 2014 г был построен в 2010 г. участок маленький всего 5 соток. Граница (забор) участка разделяющая наши участки стоит от моего дома на расстояние 1.7 м.сосед поставил на этой границы гараж. По моей просьбе перенести гараж отвечает что это мой дом стоит не правильно. Скажите прав ли он?
Ваг сосед неправ расстояние не должно быть таким маленьким.Обращайтесь в местную администрацию
Здравствуйте!
Существуют строительные нормы и правила (СНиП), которые устанавливают, что надворные постройки должны находится не менее метра от общей границы, особенно, гараж, существует такой фактор как инсоляция, вопрос на землях какого назначения ваш дом построен, в дтн ли допустим находится и т.д. Один такой процесс мы победили у мирового судьи, обязали отнести постройку от границы, либо снести ее.
Удачи и Вам.