Возможно ли установить факт нахождения деда на иждивении в суде, если ребенок был зарегистрирован с дедушкой, а я являюсь матерью-одиночкой?
Я собираюсь подать заявление в суд об установлении факта нахождения на иждивении. Разъясните мне, пожалуйста, следующую ситуацию: если я являюсь матерью-одиночкой, всегда работала и в свидетельстве моего ребёнка в графе отец-записан дед, то может ли суд установить факт нахождения на иждивении деда-внучки, при условии если мы всегда проживали совместно. Это необходимо для назначения пенсии по ПК. Достаточно ли будет справки о совместном проживании с 1997-по 2014 г, чтобы это было доказательством факта иждивения?
Здравствуйте.
Да, может установить факт нахождения на иждивении деда.