Горно-Алтайск, 05.03.2015, 05:08

Почему нужно просить увеличение доли в общей квартире, а не объявить ее личным имуществом?

Вопрос №6237320 из г. Барнаул
опубликован 05.03.2015, 05:08
До сих пор не пойму. Вот продал в браке свою личную квартиру. Купил совместную больше. Предположим документы все в порядке и доказательная база тоже. Почему все предлагают просить увеличение своей доли в общей, почему нельзя сказать что половина общей квартиры это личное имущество, а вторая половина это совместно нажитое?
Лучший ответ
Рекомендуется

То о чем вы спрашиваете-это в конечном счете все равно вариация на тему увеличения вашей доли

Это ваше право когда будет суд доказывать что половина квартиры ваша личная собственность

05.03.2015, 05:16

Квартира была приобретена в совместную или долевую собственность?

05.03.2015, 08:21

Вариация та да. Но там же написано что суд не может сделать долю одного из супругов меньше 1/3.

05.03.2015, 06:07

По поводу 1/2 или 1/3 решение принимает суд Эти цифры заранее не предопределены для суда

05.03.2015, 06:33

Где написано?

05.03.2015, 08:21