Возможно ли депремирование заместителя директора по УВР в школе на основании проверки Министерством образования и нарушений в своей работе?

Может ли директор школы приказом депремировать зам директора по УВР стимулирующей выплаты на основании проверки Министерством образования и науки РХ; на основании Положения об оплате труда; в связи с многочисленными нарушениями должностных обязанностей.
Лучший ответ

Нарушение должностных обязанностей не доказано, с приказом работник не ознакомлен. До этого стимулирующая была назначена, а потом неожиданно приказом снята.

Если не объявлено дисциплинарное взыскание за нарушение должностных обязанностей то конечно нет оснований для лишения стимулирующих доплат Предыдущий ответ был дан исходя из того что предполагалось доказанность вины работника

Да имеет полное право лишить своим приказом премии