Владивосток, 05.03.2015, 05:30

Заказчик подал на нас в суд, требуя полную стоимость шкафа и неустойку - как защититься?

Вопрос №6237356 из г. Владивосток
опубликован 05.03.2015, 05:30
Мы изготавливаем шкафы на заказ. Заказчик сделал предоплату, в размере 20000 рублей, по договору шкаф должен был установлен быть 02,02,2015, но заказчиком постоянно переносилась. Когда приехали все таки устанавливать 02.03.2015, шкаф заказчика не устроил. Мы по договору и калькуляционному расчету (затраты) удержали 10 000, и 10 000 ему вернули. Теперь он подал на нас в суд и требует как не устойку за не установку в срок, полностью стоимость шкафа = 45 000 рублей плюс полную предоплату = 25 000 рублей. И прописанную по договору - 3% от суммы за время, не установки шкафа. Что нам грозит, и как теперь защищаться? Есть договор.
Лучший ответ
Рекомендуется

составьте акты о переносе сроков, оформите это телефонограммами с датой и временем звонков и составьте отзыв на иск,укажите что сроки срывались по вине заказчика и что модель шкафа им ране была одобрена

05.03.2015, 06:32

Здравствуйте. Подавайте для начала отзыв на исковое заявление.

05.03.2015, 05:34

Прежде всего - есть фиксация того, что заказчик переносил сроки установки??? Второе - нанять юриста для участия в процессе.

05.03.2015, 05:36

Нет, фиксации того, что заказчик переносил установку, к сожалению нет

05.03.2015, 05:37

оформите телефонограммами

05.03.2015, 06:32