LSN Messenger
Иркутск, 05.03.2015, 06:21

Как справиться с увеличением платежа по долларовому кредиту при отсутствии официального дохода?

Вопрос №6237434 из г. Иркутск
опубликован 05.03.2015, 06:21
Здравсвуйте! Имею долларовый кредит, из-за курса доллара платеж в месяц увеличился в 2 раза, официально давно не работаю, на учете в центре занятости не стою, платил всегда и вовремя 2 года уже, но как начался кризис и мой источник дохода пропал. Писал в банк 2 просьбы от реструктуризации и переводе кредита в рубли, но все безрезультатно, как мне поступить? Все равно полностью сумму кредита не могу оплачивать, ибо получаю меньше, чем ежемесячный платеж. На официальную работу не берут, получаю деньги подработками.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Успехов Вам!

05.03.2015, 06:25

Скажите, а как я понимаю в случае суда у меня будет удерживаться до 50% зарплаты? Имеет смысл устроиться на работу с минимальной оплатой труда? Или как поступить? В разных фирмах по разному это происходит, и стоит ли ждать 1 го июля и закона о банкротстве? Мой долг около 1 млн рублей (если перевести доллары в рубли). Хотя я оплатил в долларах около 3\7

05.03.2015, 07:02

Можете ждать вступления в силу поправок о банкростве физ лица- с 1 июля 2015г.

05.03.2015, 07:09