Злостный неплательщик, скрывающийся от выплаты долга, столкнется с уголовным делом по статье 159 УК РФ?
Злостный неплательщик, который скрывается от выплаты долга и процентов. Данные о ее просрочках были отправлены в крупнейшие бюро кредитных историй. Все документы, сформированные в течении досудебной проверки находятся уже в суде. Уголовное дело будет возбуждено в отношении нее по ст.159 УК РФ, мошенничество. Вот такую запись оставили у меня на странице в контакте. Брала займ на 10000 и не могу оплатить из финансовых затруднений. Пыталась договорится по телефону хамят и матерят. Из за грубых разговоров по телефону просто перестала отвечать. Пыталась по электронной почте переписываться не желают общаться, на что написала в последней переписке чтоб подавали в суд и взыскивали через суд долг и что платить не отказываюсь. В данное время есть оплаты по другим кредитам и займам и есть просрочки. При всём желание не смогу вернуть в ближайшие время долг. В данное ситуации применима ли по отношению ко мне статья 159 УК РФ, мошенничество или это очередное психологическое давление.
Лучший ответ
Уголовное дело будет возбуждено по ст.159 УК РФ, мошенничество.в том случае. если она не произвела ни одного платежа и предоставила подложные документы. а также с учётом полученной суммы. при ваших обстоятельствах. уголовное дело не должны возбудить