Москва, 05.03.2015, 07:50

Как оформить регистрацию по новому адресу в М.О. при наличии паспорта с печатью о РВП?

Вопрос №6237860 из г. Москва
опубликован 05.03.2015, 07:50
Муж получил паспорт с печатью о РВП. в Раменском районе, М.О но не может сделать регистрацию по указанному адресу. Есть возможность сделать регистрацию в Домодедово, М.О. Что ему делать дальше? Какие документы нужны, чтобы успеть в течение 7 дней! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас РВП- не в "Раменском районе",а в Московской области.

Вы можете зарегистрироваться в любом жилом помещении на территории Московской области,но главное- вы там обязаны реально проживать,иначе регистрация будет фиктивной и вы ,и собственник квартиры будете привлечены к уголовной ответственности

05.03.2015, 08:26

Здравствуйте! "Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

"

05.03.2015, 07:52

Печать РВП уже проставили в паспорт, но зарегистрироваться по месту указанному в документах нет возможности, можно перевести документы из ОУФМС Раменское в Домодедово и там закончить процедуру? Что для этого надо?

05.03.2015, 08:08

Не надо ничего переводить,ваши документы в УФМС Московской области. Регистрируйтесь в любом месте Московской области,но вы обязаны там реально проживать

05.03.2015, 08:27