Срок действия договора и условия его прекращения
Договор вступает в силу с момента его заключения и действует до 31.05.2015 или до полного выполнения обеими сторонами своих обязательств.
Влада, зависит от вида договора и обязательств сторон. Можно и так и так формулировать в зависимости от дела.
В чем собственно вопрос?
Нам пришол запрос на разьяснение по аукциону на моставку медицинской мебели.
1. Раздел III. Проект гражданско-правового договора, п.п. 10.1
«Договор вступает в силу с момента его заключения и действует до 31.05.2015 или до полного выполнения обеими сторонами своих обязательств».
Данный пункт проекта договора содержит неоднозначность, т.к. от срока действия договора зависит срок действия обеспечения исполнения договора представленного в виде банковской гарантии.
Просим привести указанный пункт в соответствие Закону.
На самом деле вопрос о подобном "альтернативном" формулировании условия о сроке весьма интересный и в практическом и в теоретическом плане.
На мой взгляд условие допускает неоднозначное толкование и его надо менять.