Бывшему мужу предъявлен перерасчет алиментов - будет ли учтена его дополнительная финансовая поддержка для детей?
К бывшему мужу пришли приставы и предъявили перерасчет алиментов (с 1\4 части заработной платы перерасчитали в твердую сумму) и у него теперь имеется долг в размере 30000. Он собирается подавать в суд и доказывать, что он потратил больше денег на детей, чем офиц. Алименты, предоставлять чеки на одежду, еду, загран. Поездки, игрушки и прочее. Будут ли эти деньги учитываться в качестве алиментов? Не останется ли должна мать детей еще ему денег, т.к. он потратил больше денег на детей, чем нужно офиц. По исполнительному листу?
Алименты - это обязательства, установленные судом...
Отец детей имеет право тратить СВОИ средства на СВОИХ детей столько, сколько считает нужным.
Нет, должна не останется, даже в случае переплаты.
нет, мать детей не будет должна ему денег.
А перерасчет (по предоставлению чеков с потраченными суммами дополнительно на детей) будет в счет след. выплат алиментов? Например, бывший муж потратил сверху на детей скажем еще дополнительно 50000 (одежда, развлечения, еда), не учтутся ли эти деньги и не будут ли не поступать алименты в течении там скажем полугода.Все естественно в судебном порядке с предоставлением чеков.
Не учтутся. Алименты установленные судом он ОБЯЗАН выплачивать. Сверх этого любой родитель ВПРАВЕ тратить любые суммы на ребенка, и это не относится к алиментам.