Западение срока оплаты штрафа - возможность рассрочки и последствия для безработных с кредитом в банке
Денис желательно оплатить хоть что то, повторное наказание ведет к увеличению штрафа в два раза либо административному задержанию, но данное решение принимает суд по составленному протоколу об административной ответственности за уклонение от уплаты штрафа. обратиться в суд с предоставлением рассрочки можно но не факт, что удовлетворят т.к. это нужно было делать сразу после принятия постановления судом.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если оплачу с опозданием?
Имеет смысл, посмотрят ли на дату оплаты штрафа?
Повесток от суда не получал.
Если оплатите к ответственности привлекут вряд ли.
Часть 1 статьи 20.25 КоАП рФ предусматривает ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный указанным Кодексом, то есть если даже Вы оплатите штраф, но не в установленный законом срок, то формально в Ваших действиях будет содержаться состав указанного правонарушения.