Уволилась по собственному желанию.
Оксана! Если вы писали заявление ОБ УВОЛЬНЕНИИ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, то вас должны были уволить по ст.77 ч.1 п.3 и ст.70 ТК РФ,но не по ст.77 ч.1 п.1 и ст78 ТК.Если для вас это имеет принципиальное значение, то у вас есть все основания обращаться в суд с иском об изменении формулировки увольнения.Не забудьте, что срок для обращения в суд -один месяц. со дня получения трудовой книжки.Удачи
Инспектор ОК ни о чем Вас информировать необязан. Что касается изменения формулировки причины увольнения, то в Вашем случае это не будет иметь значения и без договоренности с руководством изменения внесены не будут.
Добрый вечер! Инспектор ОК информировать Вас не обязан,изменения записи в трудовой книжки без одобрения руководства не вносятся.