Наследование имущества гражданина России, проживающего в Украине - процедура, доли наследства и возможность обнаружения скрытого имущества
Я являюсь гражданкой Украины. Умер отец, гражданин России, в его квартире, прописана дочь несовершенолетняя и пенсионерка мать. У него из имущества имеется: магазин и автомобиль. Как правильно заявить на наследство и какая доля имущества мне полагается? Можно ли выяввить скрытое от меня имущество?
1.Подать нотариусу по месту смерти отца заявление о принятии наследства. Либо лично либо по почте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Но в этом случае Ваша подпись на заявлении должна быть нотариально заверена.
2.1/3.
3.Можно.