Санкт-Петербург, 21.08.2008, 21:11

Право на жилищные субсидии - возможности для ветеранов ВОВ и их семей

Вопрос №623878 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.08.2008, 21:11
Моя семья состоит из трех человек. Я, мама, мой папа-ветеран, инвалид ВОВ!. Последние 10 лет мой папа проживал в Израиле. Он уехал в 1996 году, в 2002 снова прописался по прежднему адресу в СПб, где мы сейчас проживаем все вместе. Метраж нашей квартиры 49.98 кв.м., из них жилая площадь 31.01 кв.м. Квартира преватизирована на маму, с отцом они в официальном разводе. Другой жилплощади в собственности, ни кто из нас не имеет! Мой вопрос заключается в следующем, имеем ли мы право на субсидии, имеет ли право мой папа ветран, инвалил ВОВ на жилищные субсидии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Леонора!

При дабровольно ухудшении жилищных условий, 10 лет папа не сможет претеновать ни на что..., в плане улучшения жилищных условий, к сожалению....

21.08.2008, 22:48

Уважаемая Леонора!

У Вас на одного проживающего причитается более 15 кв.м. на человека ОБЩЕЙ площади в отдельной квартире. Мама дала согласие на регистрацию папы в квартиру, а, следовательно, обеспечила его жилой площадью. Прав на субсидию, к сожалению, нет....

21.08.2008, 21:19

Хотелось бы уточнить, если мой папа будет выписан из этой квартиры, то на какие субсидии он как ветеран и инвалид ВОВ может рассчитывать?

21.08.2008, 21:22