Соседи сверху блокируют доступ к стояку - как правильно действовать?
Нас топят соседи сверху по центральному стояку. У них сделан дорогостоящий ремонт и запечатаны трубы. По заменен стояка к нам не обращались. На данный момент стояк перекрыт с середины февраля, а сейчас хотят произвести ремонт трубы из нашей квартиры. Сам сосед служит в правоохранительных органах. Сейчас собираются ремонтировать не силами ТСЖ и о их планах мы не ведаем. Как правильно себя повести, подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте.
Приводите работника ТСЖ, составляйте акт о затопление, оценивайте ущерб и предъявляйте соседям.
При отказе- подавайте исковое заявление в суд.
Можете конечно не допускать, но по решению суда, сосед может добиться того, что вас принудят не чинить препятствия, при этом все причиненные убытки и ущерб Вам обязаны возместить
Все протечки фиксируйте, жалобы в УК, жалобы в госжилинпсекцию