Судебный иск на признание недействительным договора о продаже основных средств с ооо-шки физлицам
Была продажа с ооо-шки физлицам (бывш. Учредителям этого ооо) основных средств по заниженной цене на 5 млн. Подаем иск на признание этого договора недействительным. Реально это сделать в районный суд или все таки придется в арбитраж?
Лучший ответ
Физические лица подают иски в суды общей юрисдикции. Подведомственность определяется АПК РФ и ГПК РФ, если в вашем случае Истцом будет выступать физ.лицо. Если сделку будет оспаривать юр.лицо, то иск подается в арбитражный суд на Продавца-Ответчика-юр.лицо. Потребуется помощь, приходите к нам очно
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Андрей зависит от того кто у вас ответчик и истец?? Если обе стороны юрлица, то только арбитраж.