Проблема с подтверждением прав собственности на купленные основные средства - встречный иск или расторжение договора?
У нас в организации такая проблема: в прошлом году заключили договор купли-продажи основных средств (б/у станки) с физ. лицом и приняли эти основные средства по акту приёма основных средств и накладной. Однако на просьбу подтвердить права собственности этого физ. лица он ответил отказом, только требуя денег. В целях недопущения нарушения бух. учёта оборудование было поставлено на баланс. Сейчас обратился этот физик с иском о взыскании задолженности. Вопрос: в целях избежания приобретения имущества, которое вероятно этому физику не принадлежит, что нам делать - подать встречный иск о признании договора купли-продажи основных средств недействительным или требовать расторжения договора купли-продажи.