Пенсионер и ветеран труда без льгот - как жить с отоплением на дровах и платить за газ в баллонах
Вы и Ваш отец имеете право на предоставление социальной поддержки, как относящиеся к категории получателей мер социальной поддержки по закону "О ветеранах"...
Местные органы государственной власти ежеквартально представляют в федеральный орган исполнительной власти отчет о расходовании предоставленных субвенций с указанием численности лиц в соответствии с законом "О ветеранах"
Средства на реализацию указанных полномочий носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.
А поэтому обращайтесь с данным вопросом в местную администрацию (префектуру).
Это в их компетенции. И не Вы к ним, а они к Вам должны обращаться с предложением помощи !!!.