Я поручитель а заемщик не платит кредит при этом работает, скоро состоится суд, какие последствия ждут меня.
Лучший ответ
Уважаемая Вера! Последствия взыскании с Вас суммы кредита, если в судебном заседании Вы не докажете, что он работает и просто уклоняется от выплат.
Если такое случится Вы имеете право регресса к должнику. Удачи с уважением Мордвинкина Л.В.