Подскажите, когда все таки заканчивается срок действия упрощенного получения гражданства РФ для граждан Казахстана?
В УФМС одного из городов Тюменской области нам сказали, что упрощенная форма получения гражданства РФ для граждан Казахстана заканчивает свое действие 31.12.08, хотя изучив Соглашение об упрощенном получении гражданства, заключенное между нашими странами, я не нашел там срока окончания действия Соглашения.
Уважаемый Алексей.
Указанное Согласшение срока действия не имеет - это верно. Поэтому будет оно действовать и после 01.01.09.
А вот часть 4 статьи 14 закона "О гражданстве РФ", действительно, действует до 31.12.08 (включительно).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.